Anciens Ministres

Date à partir de:
A ce jour:

Mohamed Alorabi

Date à partir de :27/06/2011

Jusqu'à la date:16/07/2011

Dr. Nabil Al Arabi

Date à partir de :07/03/2011

Jusqu'à la date:26/06/2011

Ahmed Aboul Gheit

Date à partir de :15/07/2004

Jusqu'à la date:06/03/2011

Ahmed Maher

Date à partir de :15/05/2001

Jusqu'à la date:14/07/2004

Amr Mahmoud Moussa

Date à partir de :20/05/1991

Jusqu'à la date:15/05/2001

Dr. Ahmed Esmat Abdel Meguid

Date à partir de :15/06/1984

Jusqu'à la date:20/05/1991

Kamal Hassan Ali

Date à partir de :14/05/1980

Jusqu'à la date:05/06/1984

Dr.Mustafa Khalil

Date à partir de :17/02/1979

Jusqu'à la date:14/05/1980

Mohammed Ibrahim Kamel

Date à partir de :15/12/1977

Jusqu'à la date:17/09/1978

Ismail Fahmi

Date à partir de :31/10/1973

Jusqu'à la date:17/11/1977

Dr. Mohamed Hassan El Zayat

Date à partir de :08/09/1972

Jusqu'à la date:31/10/1973

Dr.Mohammed Murad Ghaleb

Date à partir de :17/01/1972

Jusqu'à la date:08/09/1972

Mahmoud Riad

Date à partir de :24/03/1964

Jusqu'à la date:17/01/1972

Dr. Mohamed Mahmoud Fawzy

Date à partir de :09/12/1952

Jusqu'à la date:24/03/1964

Ahmed Muhammad Faraag Taye

Date à partir de :08/09/1952

Jusqu'à la date:09/12/1952

Ali Maher Pacha

Date à partir de :24/07/1952

Jusqu'à la date:07/09/1952

Hussein Sirri Pacha

Date à partir de :02/07/1952

Jusqu'à la date:22/07/1952

Mohamed Abdel Khalek Hassouna Pacha

Date à partir de :02/03/1952

Jusqu'à la date:24/07/1952

Ali Maher Pacha

Date à partir de :27/01/1952

Jusqu'à la date:01/03/1952

Mohamed Salah El-Din Pacha

Date à partir de :12/01/1950

Jusqu'à la date:27/01/1952

Hussein Sirri Pacha

Date à partir de :27/07/1949

Jusqu'à la date:12/01/1950

Ahmed Muhammad Khashaba Pacha

Date à partir de :27/02/1949

Jusqu'à la date:25/07/1949

Ibrahim Dosoki Abaza Pacha

Date à partir de :28/12/1948

Jusqu'à la date:27/02/1949

Ahmed Muhammad Khashaba Pacha

Date à partir de :19/11/1947

Jusqu'à la date:28/12/1948

Mahmoud Fahmy Nokrashy Pacha

Date à partir de :09/10/1944

Jusqu'à la date:07/03/1945

Mustafa El-Nahas Pacha

Date à partir de :06/02/1942

Jusqu'à la date:08/10/1944

Saleeb Sami Pacha

Date à partir de :26/06/1941

Jusqu'à la date:04/02/1942

Hussein Sirri Pacha

Date à partir de :15/11/1940

Jusqu'à la date:26/06/1941

Hassan Sabry Pacha

Date à partir de :28/06/1940

Jusqu'à la date:14/11/1940

Ali Maher Pacha

Date à partir de :18/08/1939

Jusqu'à la date:27/06/1940

Abdel Fattah Yahya Pacha

Date à partir de :30/12/1937

Jusqu'à la date:18/08/1939

Wasef Boutros Ghali Pacha

Date à partir de :10/05/1936

Jusqu'à la date:30/12/1937

Ali Maher Pacha

Date à partir de :30/01/1936

Jusqu'à la date:09/05/1936

Wasef Boutros Ghali Pacha

Date à partir de :01/01/1930

Jusqu'à la date:19/06/1930

Muhammad Tawfiq Riffat Pacha

Date à partir de :06/08/1923

Jusqu'à la date:27/01/1924

Ahmed Heshmat Pacha

Date à partir de :15/03/1923

Jusqu'à la date:06/08/1923

Mahmoud Fakhry Pacha

Date à partir de :30/11/1922

Jusqu'à la date:09/02/1923

Abdalkhalq Tharwat Pacha

Date à partir de :01/03/1922

Jusqu'à la date:29/11/1922

Yusuf Bek Wahba

Date à partir de :15/04/1912

Jusqu'à la date:15/04/1914

Adly Yakan Pacha

Date à partir de :15/04/1912

Jusqu'à la date:15/04/1914

Hussein Rushdi Pacha

Date à partir de :23/02/1910

Jusqu'à la date:15/04/1912