Services consulaires

Go
Nouvelles :
  • Il n'y a pas de données disponibles
  • Il n'y a pas de données disponibles
Maison > Ministre > Anciens Ministres des Affaires Etrangères

Afficher tous

Mohamed Alorabi

Ministre des Affaires étrangères
27/06/2011
16/07/2011

Dr. Nabil Al Arabi

Ministre des Affaires étrangères
07/03/2011
26/06/2011

Ahmed Aboul Gheit

Ministre des Affaires étrangères
15/07/2004
06/03/2011

Ahmed Maher

Ministre des Affaires étrangères
15/05/2001
14/07/2004

Amr Mahmoud Moussa

Ministre des Affaires étrangères
20/05/1991
15/05/2001

Dr. Ahmed Esmat Abdel Meguid

Ministre des Affaires étrangères
15/06/1984
20/05/1991

Kamal Hassan Ali

Ministre des Affaires étrangères
14/05/1980
05/06/1984

Dr.Mustafa Khalil

Ministre des Affaires étrangères
17/02/1979
14/05/1980

Mohammed Ibrahim Kamel

Ministre des Affaires étrangères
15/12/1977
17/09/1978

Ismail Fahmi

Ministre des Affaires étrangères
31/10/1973
17/11/1977

Dr. Mohamed Hassan El Zayat

Ministre des Affaires étrangères
08/09/1972
31/10/1973

Dr.Mohammed Murad Ghaleb

Ministre des Affaires étrangères
17/01/1972
08/09/1972

Mahmoud Riad

Ministre des Affaires étrangères
24/03/1964
17/01/1972

Dr. Mohamed Mahmoud Fawzy

Ministre des Affaires étrangères
09/12/1952
24/03/1964

Ahmed Muhammad Faraag Taye

Ministre des Affaires étrangères
08/09/1952
09/12/1952

Ali Maher Pacha

Ministre des Affaires étrangères
24/07/1952
07/09/1952

Hussein Sirri Pacha

Ministre des Affaires étrangères
02/07/1952
22/07/1952

Mohamed Abdel Khalek Hassouna Pacha

Ministre des Affaires étrangères
02/03/1952
24/07/1952

Ali Maher Pacha

Ministre des Affaires étrangères
27/01/1952
01/03/1952

Mohamed Salah El-Din Pacha

Ministre des Affaires étrangères
12/01/1950
27/01/1952

Hussein Sirri Pacha

Ministre des Affaires étrangères
27/07/1949
12/01/1950

Ahmed Muhammad Khashaba Pacha

Ministre des Affaires étrangères
27/02/1949
25/07/1949

Ibrahim Dosoki Abaza Pacha

Ministre des Affaires étrangères
28/12/1948
27/02/1949

Ahmed Muhammad Khashaba Pacha

Ministre des Affaires étrangères
19/11/1947
28/12/1948

Mahmoud Fahmy Nokrashy Pacha

Ministre des Affaires étrangères
09/10/1944
07/03/1945

Mustafa El-Nahas Pacha

Ministre des Affaires étrangères
06/02/1942
08/10/1944

Saleeb Sami Pacha

Ministre des Affaires étrangères
26/06/1941
04/02/1942

Hussein Sirri Pacha

Ministre des Affaires étrangères
15/11/1940
26/06/1941

Hassan Sabry Pacha

Ministre des Affaires étrangères
28/06/1940
14/11/1940

Ali Maher Pacha

Ministre des Affaires étrangères
18/08/1939
27/06/1940

Abdel Fattah Yahya Pacha

Ministre des Affaires étrangères
30/12/1937
18/08/1939

Wasef Boutros Ghali Pacha

Ministre des Affaires étrangères
10/05/1936
30/12/1937

Ali Maher Pacha

Ministre des Affaires étrangères
30/01/1936
09/05/1936

Wasef Boutros Ghali Pacha

Ministre des Affaires étrangères
01/01/1930
19/06/1930

Muhammad Tawfiq Riffat Pacha

Ministre des Affaires étrangères
06/08/1923
27/01/1924

Ahmed Heshmat Pacha

Ministre des Affaires étrangères
15/03/1923
06/08/1923

Mahmoud Fakhry Pacha

Ministre des Affaires étrangères
30/11/1922
09/02/1923

Abdalkhalq Tharwat Pacha

Ministre des Affaires étrangères
01/03/1922
29/11/1922

Yusuf Bek Wahba

Ministre des Affaires étrangères
15/04/1912
15/04/1914

Adly Yakan Pacha

Ministre des Affaires étrangères
15/04/1912
15/04/1914

Hussein Rushdi Pacha

Ministre des Affaires étrangères
23/02/1910
15/04/1912